ウルトラポップ

CD、本、雑貨...気になるものを思うがままにメモってく
欲しいものノート
<< ヒゲ | main | 予約しました。 >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

拍手する
| スポンサードリンク | - | | - | - | pookmark |
ムラーズ大阪にも来る?

ミドリの反対をうけましたが、露出狂ムラーズの写真を載せます。
これはマイスペのブログに貼ってたんだけどね、こないだもここに貼る写真探してたらゲイサイトにムラーズのヌード写真が貼られててビビったよ...。
しかし、ムラーズって最近はオーガニックでヘルシーな物を食べて、ロハスな生活をし、スピリチュアルな本を読み、オバマを大プッシュしているようです。
昔のジャンクフード大好き生活はどうなったんだ?なんか宗教でも始めたのか?
そんなムラーズ、今回は東京で3回もライブするみたいですね。
スタバ特設ステージって...。そこまでしてプロモーションを...。
しかし地方はどうなのよ。
って思ったら6/6に大阪のFM番組に出演するようです。トークとライブ演奏らしいので来阪するのかな?
でももう来日してるらしいし、土曜は東京でライブなのに、大阪に金曜だけ来るの? 東京で録音なのかなぁ?
そういや大阪のFM局でGavin DeGrawのイベントを宿付き新幹線付きで募集してたそうで...。うわー応募者少なそうだったのに惜しいことした!
ギャヴィンの新譜が全米チャートで初登場7位だったんで、ムラーズなんてもう無理でしょ〜ってバカにしてたらムラーズは初登場3位だって!
めっちゃメジャーアーティストやん。
どうしてUK聴いてる子でムラーズ聴いてる子多いんだろう。
アッシャーとか聴いてる子が聴くのかと...だってメジャーやもんメジャー!(ジャンルは違うが...)
それ以外にパンク系とかエモ聴いてる子ですらムラーズ聴いてる子多いよねぇ。いや、パンク系聴いてる子がカサビアン聴いてるのも不思議なんだけど。
って言ってたらミドリが「インロック載ってるからじゃない?」って。
なるほどね!
拍手する
| marumi | Jason Mraz, Gavin DeGraw | 22:45 | comments(5) | trackbacks(0) | pookmark |
スポンサーサイト
拍手する
| スポンサードリンク | - | 22:45 | - | - | pookmark |
おひさしぶり〜
私もこの写真マイスペでみて気持ちわるくてかえって見入った、水着の面積のバランスとかさっ。
ギャビンもムラズも応募したけれどムラズは外れてるね〜今日葉書こなかったもん、でも丸ビル内でのライブは誰でも観れるそうなので観て来ます。
六本木のバーでお笑いの人とライブとか庶民的な行動範囲なんですねムラズ。。スタバもとは。
マルミさんのご指摘どうりUKを聴く人=ムラズ聴く。
これ自分も当てはまってるんですが前から自分でも何でかな?と不思議でした。なんでだろ。よーわからん。
ムラズってゲイに人気あるんですねぇ。
| lala | 2008/06/05 10:22 PM |

エッエロッ!同じ露出狂のP君とはエライ違いだ。

6/6って明日じゃないですか知らんかった、聞かねば
読んでて良かったウルトラポップ(笑)。
| morten | 2008/06/05 10:25 PM |

うわー(引き笑い)
こんなかっこで出刃包丁構えてんのにかっこいいし...
P君はアートでも彼が脱ぐとなんかギャグですねぇ

わたしはUK聴くけどエモも聴くしMrazも聴きます
こんなんは珍しいかもですが..
でも要するに万人受けするってことなんでしょうね
| みちる | 2008/06/05 11:01 PM |

エロスってやつですか。
今からクッキングらしいですが、どうして海パンなのかは謎です。サーファーだからいつもそうなのか?
ムラーズ結局ラジオの招待も入れると東京で4回ファンの前で演奏するんですね。
大阪は結局2回ラジオ出演しましたが、公開収録ではなかったのでファンの前に姿は出さず、その日のうちに東京に移動したようです。

ゲイに人気みたいですよ。露出狂だから(笑)
きっと鍛えてるからゲイ人気高いんだわ。

なんとなくUK好きな子ってメジャーなポップスターとかには興味ない〜って人多いような気がしてたから。
ジェイムス・ブラントとかダニエル・パウターとかは聴かないのに、なぜみんなムラーズは聴くんだろうって少し不思議だったんですよね。
でもまあムラーズのライブ面白いし、上に書いたようなUK好きで、ムラーズってポップスターでしょ?って敬遠してる人にはオススメしたいけども。
| マルミ | 2008/06/08 2:14 AM |

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
MCM Bags http://www.mcmbags.us/
Supreme Clothing http://www.supremeclothings.us.com/
Vans http://www.vanscanada.ca/
Bottega Veneta Handbags http://www.bottegavenetas.us/
Asics Running Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
Pandora http://www.pandora.in.net/
Birkenstock Canada http://www.birkenstock-canada.ca/
Clarks http://www.clarksshoes.org.uk/
Fjallraven UK http://www.fjallraven.org.uk/
Giuseppe Zanotti http://www.giuseppeshoes.us.org/
Calvin Klein UK http://www.calvinklein.org.uk/
Nike KD http://www.kd-11.us.org/
Balenciaga http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
Coach Outlet Canada http://www.coachbags.ca/
Polo Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenusa.us/
Converse High Tops http://www.converse-uk.co.uk/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Nike Shoes http://www.airmax-720.us/
Michael Kors Bags http://www.michaelkorspurse.us/
Jimmy Choo http://www.jimmychooheels.us/
Lebron Shoes http://www.lebron16.ca/
Ralph Lauren http://www.ralphlauren-polo.us/
Ferragamo Canada http://www.ferragamocanada.ca/
Bape http://www.bapehoodie.co.uk/
Burberry Scarf http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Nike Air Max 270 http://www.airmax-270.co.uk/
Coach Bags http://www.coachbags.us/
Vibram Five Fingers http://www.vibram.us.org/
Champion Sweatshirt http://www.championhoodie.co.uk/
Toms Womens Shoes http://www.toms-shoes.us/
Yeezy Supply http://www.yeezy-supply.us/
Pandora Charms http://www.pandoraofficialsite.us/
Converse High Tops http://www.conversecanada.ca/
Bvlgari Ring http://www.bvlgaris.us/
Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.ca/
Vans Old Skool http://www.vansshoesoutlet.us/
Pandora Store http://www.pandorajewelrystore.us/
Ecco Golf Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Jordan Outlet http://www.jordanshoesoutlet.us/
Pandora Rings http://www.pandoras.us/
Yeezy Shoes http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Coach http://www.coach-bags.us/
Birkenstock Sand
| Birkenstock Sale | 2019/05/18 7:58 PM |











一番上へ