ウルトラポップ

CD、本、雑貨...気になるものを思うがままにメモってく
欲しいものノート
<< 売ったケンカを買われたらしい | main | NME Awardsノミニー >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

拍手する
| スポンサードリンク | - | | - | - | pookmark |
ビッグデイアウトでの異変
今はオーストラリア&ニュージーランドでBig Day Outに出演中のKasabian。

楽しそうです。
しかし、この写真を見てすごい違和感を感じませんか?
ん?感じない?
そんなワケはないのです。
これですよ。

  コレ!
   

トムが黒い靴を履いている!?
あのTPOまるで無視の、服装に合うかも全く無視の謎の白靴を履き続けたトムが!
一体どうしたんでしょう。
靴盗まれたのでしょうか。
それとも南半球に行くと趣味も逆になるのでしょうか。
拍手する
| marumi | Kasabian | 16:54 | comments(6) | trackbacks(0) | pookmark |
スポンサーサイト
拍手する
| スポンサードリンク | - | 16:54 | - | - | pookmark |
いつもは白い靴なんだ。
知らなかったです。
黒のほうがしっくりきたのかな?
| リリー | 2007/01/28 9:06 PM |

さすがそこに気がつくマルミさんですねー。
この写真、青白い顔で楽しそうなトムが怖いです。
| オーコ | 2007/01/28 10:57 PM |

ほんとですね〜 なんでやろ?
白靴がポリシーかと思ってました。
おしゃれリーダーのサージに説得されたのでしょうか?
| りー | 2007/01/29 1:10 AM |

ほんとだっ
すごい違和感......
白靴を貫き通して欲しかったな〜
それにしても楽しそ......
| moto | 2007/01/29 8:42 AM |

他の地域ではやっぱりいつもの白靴だったのよね。
シドニーだけ黒靴。
犬のフンでも踏んで洗濯中だったのかしらね。

そういえばそのオシャレリーダーのセルジオは、
MTVのイベントでライブした時の服装が、横浜ブリッツで最前真ん中にいたセルジオコスプレのお兄さんとほぼ同じで笑った。
| マルミ | 2007/01/29 11:43 PM |

Air Jordan http://www.jordan11.org.uk/
Golden Goose Shoes http://www.goldengooses.us.org/
Kyrie Shoes http://www.kyrie5shoes.us/
Converse Sneakers http://www.converses.us/
Coach http://www.coachbagsoutlet.us/
Vans Slip On http://www.vansshoesoutlet.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-sale.us/
Balenciaga http://www.balenciagasneakers.us/
Bape Shark Hoodie http://www.bape-hoodie.us/
Goyard Tote http://www.goyard-bags.us/
Vans http://www.vanscanada.ca/
Kate Spade Bags http://www.katespadebags.ca/
Champion http://www.championsweatshirt.us.com/
Ultra Boost Uncaged http://www.adidasultraboost.us.com/
New Jordans http://www.jordan-11.us/
Balenciaga http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Clarks Sandals http://www.clarksshoes.org.uk/
Swarovski http://www.swarovskijewelry.us/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Longchamp Canada http://www.longchamp-canada.ca/
Birkenstock UK http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Off White Clothing http://www.off-white.us.org/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Pandora Canada http://www.pandoracanada.ca/
Pandora http://www.pandoracanadas.ca/
Pandora http://www.pandoracanadarings.ca/
Puma Suede http://www.pumacanada.ca/
Pandora Jewelry http://www.pandoraofficialsite.us/
Champion Hoodie http://www.championhoodie.co.uk/
Nike Shox Women http://www.nikeshoxwomen.us/
Kate Spade Purses http://www.katespadecanada.ca/
Nike Kyrie http://www.kyrie5-shoes.us/
Harden Vol 2 http://www.hardenvol3.us/
Air Max 270 http://www.airmax2019.us/
Pandora Jewelry http://www.pandoraus.us/
Pandora http://www.pandoras.us/
Birkenstock Outlet http://www.birkenstockoutlet.us/
Fjallraven http://www.fjallraven.us.com/
Asics Running Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
Fitflop Shoes http://www.fitflopsandals.us/
Fjallraven Bags http://www.fjallravenkanken.us.com/
North Face Jacket http://www.northfacejacket.us.org/
Lauren Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/
Ad
| Louboutin Heels | 2019/06/25 9:11 PM |











一番上へ