ウルトラポップ

CD、本、雑貨...気になるものを思うがままにメモってく
欲しいものノート
<< ネタ尽きないなー | main | 見たんだね >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

拍手する
| スポンサードリンク | - | | - | - | pookmark |
Stereophonics / Osaka IMP Hall
ケリーと彼女
スターは彼女の方が背が高くても気にしない(by トム・クルーズ)

マジかっこよかった!
めっちゃ良かった!
今日の大阪はありえないことに会場の半分に椅子が出てたんです。
キャパ1000人なのに、多く見積もって500人程度かなぁ入ってたの。
いやもっと少なかったかも。
東京は2daysともSoldoutで追加まで出てるのに、なぜ?
実際私も今日のステフォのライブ忘れそうなくらい盛り下がってたんだけど...。
もし次の来日があっても東京のみとかなっちゃうかも。
でもステフォってイギリスじゃ、オアシスやコールドプレイにヒケを取らない人気バンドでしょ。
それがこんな小さなホールでのライブに来日してくれるってありがたいよね。
曲は新譜と1st、2ndの曲が半々くらい。そんで3rd、4thが少しかな。
結構まんべんなくやってくれました。
1曲目のSupermanがカッコよすぎて、目からウロコがパラパラと...。
あれがベテランの貫禄ってやつなのね。
ロックスターのオーラがビシビシもんよ。
3ピースのシンプルなバンドで、特に目立ったパフォーマンスするってわけでもないのに、なんか新人バンドとは全然違うの。
ステフォのライブ行く度にハマっちゃうんだけど、こんなに貫禄を感じたことなかった。
一回りも二回りもビッグになったって感じ。
客席からサングラスとって!って言われて、サングラスとったら客席からヒュー言われて照れてエヘヘって笑ってました。
至る所から「カワイイ...」って(笑)
「2年来てなかったね」って照れくさそうに言ってみたり..。
久しぶりの日本だからかなぜかMCの時恥ずかしそう。
でもIMPって音相変わらず悪くて、割れすぎててスピーカーのそばに立ってたから三半規管おかしくなって、途中マジでクラクラして気分悪くなった。
音もすんごい大きかったし。

音は悪いし、客のノリは悪いし(でもケリーがいいオーディエンスだってお礼言ってたなぁ)、完璧とは言えない環境だったけど、ライブは完璧だったの。
ほんとうにほんとうに感動した!
やっぱいいよステフォ!
ステフォとReefとOCSはライブがいい三大男気バンドだもんね(私の中で)
あ、ところでスコットはどこに行ったの?クビ?

ということで...土曜発の東京行き航空券取っちゃった!(←バカ!!)
だってマイルが溜まってたんだもん。
土曜は売り切れだからオークションでも狙ってー、日曜はリキッドのライブ見て帰ろうっと。
金ないのにさー。
でもライブ見て盛り上がってイキナリ2週間後のUKツアー見に行ったReefに比べたら...。
拍手する
| marumi | ライブレポート | 00:40 | comments(4) | trackbacks(0) | pookmark |
スポンサーサイト
拍手する
| スポンサードリンク | - | 00:40 | - | - | pookmark |
Asics Shoes http://www.asics-trainers.org.uk/
Supreme Sweatshirt http://www.supremetshirt.us/
Fila Trainers Womens http://www.filatrainers.co.uk/
Hydro Flask Stickers http://www.hydroflask.us/
Adidas Yeezy http://www.yeezyadidascanada.ca/
Goyard Wallet http://www.goyardwallet.us/
Burberry Scarf http://www.burberryshirt.org.uk/
Juicy Couture Hoodie http://www.juicycouture.org.uk/
Tommy Hilfiger Jacket http://www.tommyhilfigerjacket.us/
Fjallraven Kanken Sale http://www.fjallravenkankenbackpack.ca/
Kate Spade Outlet http://www.katespadepurse.us/
Ecco Boots http://www.ecco-boots.ca/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin.us.com/
Golden Goose Outlet http://www.goldengoosesneakersoutlet.us/
Nike Air Max http://www.airmaxshoes.us/
Mizuno Volleyball Shoes http://www.mizunoshoesoutlet.us/
Jordan Retro 11 http://www.jordan-11.ca/
Coach Crossbody Bags http://www.coachbagsoutlet.co.uk/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoesoutlet.us/
Goyard Card Case http://www.goyardbags.us.org/
Burberry Outlet http://www.burberryscarf.us/
Birkenstock Uk http://www.birkenstocksandalssale.co.uk/
Cheap MLB Jerseys http://www.mlbjerseysshop.us.org/
Fitflops Clearance http://www.fitflopshoessale.us/
Adidas Yeezy http://www.adidasshoes.us.com/
NFL Jerseys http://www.nfljerseysshop.ca/
Fendi Clothing http://www.fendiclothing.us/
Suicoke Moto http://www.suicoke.us.org/
Ecco Shoes Outlet http://www.eccoshoessale.us/
Christian Louboutin Heels http://www.christianlouboutinboots.us/
NFL Store http://www.nfljerseysshop.us.org/
Kate Spade Laptop Bags http://www.katespade-bags.co.uk/
Under Armour Hoodies http://www.underarmour.us.org/
Fila Sneakers http://www.filadisruptor3.us/
Saucony Sneakers http://www.sauconys.us/
Official NBA Jersey http://www.nbajerseysstore.us.org/
Nike Air Max http://www.nike-shoes.us/
Brooks Sneakers http://www.brooks-shoes.us.com/
Ecco Sneakers http://www.eccosneakers.us/
Stussy Clothing http://www.stus
| Birkenstock | 2020/05/04 8:10 PM |

http://www.christianlouboutinpumps.us/ Red Bottoms
http://www.fitflopshoes.us.org/ Fitflop Sandals
http://www.toryburchbags.us/ Tory Burch Handbags
http://www.nikeairforce1shoes.us/ Nike Air Force
http://www.burberry-handbags.us/ Burberry Shirt
http://www.airforce1.us.org/ Nike Air Force
http://www.coach-handbags.us.org/ Coach
http://www.birkenstockshoes.us.com/ Birkenstock Sandals
http://www.fjallravenkanken.us.org/ Fjallraven
http://www.supremeshirtshop.us/ Supreme Shop
http://www.redbottomsshoes.us.org/ Christian Louboutin Boots
http://www.michaelkorsonsale.us/ Michael Kors Outlet
http://www.armanisuits.us/ Armani Dress
http://www.salomontrainers.co.uk/ Salomon Speedcross
http://www.truereligionjeansoutlet.us/ True Religion Jeans
http://www.fjallravenkankenstore.us/ Fjallraven Store
http://www.hollistershirts.us/ Hollister Jeans
http://www.mcmbags.ca/ MCM Backpack
http://www.burberry-outlet.org.uk/ Burberry Scarf
http://www.yeezy-boost.us/ Yeezy Boost 750
http://www.balenciaga-trainers.org.uk/ Balenciaga Trainers
http://www.nikeshoesfactory.us.org/ Nike Factory
http://www.lacosteshirts.us/ Lacoste Shoes
http://www.karenmillensale.co.uk/ Karen Millen UK
http://www.vibramfivefingers.ca/ Vibram Canada
http://www.salomontrainersuk.org.uk/ Salomon UK
http://www.fitflopshoes.us.com/ Fitflop Slippers
http://www.birkenstocksale.us.com/ Birkenstock Outlet
http://www.tomsshoes.us/ Toms Boots
http://www.lacostes.us/ Lacoste
http://www.michael-kors.us.org/ Michael Kors Handbags
http://www.bapeclothing.org.uk/ Bape Shorts
http://www.hollister-canada.ca/ Hollister
http://www.brooks-shoes.us.org/ Brooks Sneakers
http://www.christianlouboutinsneakers.us/ Christian Louboutin Shoes
http://www.katespadeoutletcanada.ca/ Kate Spade Bags
http://www.asicss.us/ Asics Running Shoes
http://www.bvlgarijewelrystores.us/ Bvlgari Ring
http://www.juicy-couture.ca/ Juicy Couture Sweatsuit
http://www.adidascanadayeezy.ca/ Yeezy
http://www.vanss.us/ Vans Ol
| Converse | 2020/05/20 8:24 AM |

http://www.salomon-boots.us/ Salomon
http://www.underarmour.us.com/ Under Armour Shirts
http://www.miumius.us/ Miu Miu Handbags
http://www.giuseppezanotti.org.uk/ Giuseppe Zanotti
http://www.jordanshoesoutlet.us/ Air Jordan
http://www.underarmour-outlet.ca/ Under Armour Shoes
http://www.supremeoutletstore.com/ Supreme Clothing
http://www.redbottomschristianlouboutin.us/ Red Bottoms
http://www.louboutinredbottoms.us/ Christian Louboutin Sneakers
http://www.ecco-canada.ca/ Ecco Sandals
http://www.yeezychaussureadidas.fr/ Yeezy
http://www.uggslipperscanada.ca/ UGG Canada
http://www.goldengooses.us.org/ Golden Goose Sneakers
http://www.hydroflaskoutletstore.com/ Hydro Flask
http://www.lebron-16.us.org/ Lebron 16 Shoes
http://www.air-max.org.uk/ Air Max 97
http://www.kate-spadebags.us/ Kate Spade Purses
http://www.northface-jacket.ca/ North Face Vest
http://www.ferragamoshoes.ca/ Ferragamo
http://www.fjallraven-kanken.us.org/ Fjallraven Bags
http://www.montblancpens.ca/ Mont Blanc Refills
http://www.pumaschuhedamen.de/ Puma Schuhe
http://www.redbottoms-louboutin.us/ Christian Louboutin Heels
http://www.juicycouture.us.org/ Juicy Couture Sweatsuit
http://www.championhoodie.co.uk/ hampion Clothing
http://www.puma-shoes.co.uk/ Puma Suede Trainers
http://www.pradapurse.us/ Prada Handbags
http://www.filashoesshirt.us/ Fila Shoes
http://www.borsemichaelkors.eu/ Tracolla Michael Kors
http://www.birkenstockoutlet.us/ Birkenstock Sale
http://www.lululemonpants.ca/ Lululemon Yoga Mat
http://www.adidas-yeezy.fr/ Yeezy Boost
http://www.pandora-canada.ca/ Pandora Charms
http://www.ultra-boost.us/ Ultra Boost Uncaged
http://www.pandorajewelryoutlet.us.org/ Pandora Charms
http://www.schuhe-nike.de/ Nike Schuhe
http://www.boseheadphones.co.uk/ Bose
http://www.balenciagashoes.org.uk/ Balenciaga
http://www.supremeclothingcanada.ca/ Supreme Shop
http://www.louboutintrainers.co.uk/ Louboutin Heels
http://www.birkenstocksandalsstore.com/ Birkenstock Ou
| Curry 6 | 2020/05/25 6:06 AM |

Mont Blanc Refills http://www.mont-blanc.us.org/
Jordan Retro http://www.jordanshoes.ca/
Coach Purses http://www.coachhandbags.us.com/
Ecco http://www.eccoboots.us/
Yeezy Boost 350 http://www.yeezyadidas.us.org/
Salvatore Ferragamo Canada http://www.salvatore-ferragamo.ca/
Coach Purses http://www.coach-bags.org.uk/
Pandora Rings http://www.pandoracom.us.com/
Nike Shox R4 http://www.nikeshox.us.org/
Fila Trainers Womens http://www.filatrainers.co.uk/
Bape Shirt http://www.bapehoodie.us.org/
Mont Blanc Fountain Pen http://www.montblancs.ca/
Goyard Canada http://www.goyardbags.ca/
Geox Shoes http://www.geoxshoes.us/
Nike Air Max Thea http://www.airmax-270.ca/
Vans Old Skool http://www.vanscanada.ca/
Vans Old Skool http://www.vansoldskool.us.org/
Fitflop Sandals http://www.fitflopshoessale.us/
Salvatore Ferragamo Canada http://www.ferragamo-shoes.ca/
Coach Purses http://www.coachbagsoutlet.co.uk/
Fjallraven Canada http://www.fjallravenkankenbackpack.ca/
Asics Gel Kayano http://www.asics-shoes.ca/
Salomon http://www.salomons.us.com/
Burberry Shirt http://www.burberryshirt.org.uk/
Ugg Slippers http://www.uggsbootsforwomen.us.com/
Steve Madden Boots http://www.stevemadden.us.com/
Karen Millen Sale http://www.karen-millen.us.org/
Ugg Boots http://www.uggbootscanada.ca/
Vibram Five Fingers http://www.vibramshoes.us.org/
Beats Headphones http://www.beatsheadphones.ca/
Red Bottom Heels http://www.louboutin-shoes.us/
Birkenstock Clogs http://www.birkenstock-sandals.ca/
Giuseppe Zanotti Heels http://www.giuseppezanotti.us.org/
Pandora Charm Bracelet http://www.pandoracanada.ca/
Champion Clothing http://www.championshirt.us/
Salvatore Ferragamo Shoes http://www.ferragamo-shoes.co.uk/
Pandora Canada http://www.pandoracanada-jewelry.ca/
Christian Louboutin http://www.louboutinshoes.ca/
Yeezy http://www.yeezyboost350-v2.us/
Ecco Shoes For Women http://www.eccoshoessale.us/
Supreme http://www.supremeshirt.us.org/
Yeezy http://www.adidas-yeezy.
| Coach | 2020/05/26 1:09 PM |











一番上へ